MotorradanhängerCheval Liberté
Debon 1300 Cargo-Motorrad MIETE ab 35¤ Tag
Motorradanhänger
Cheval Liberté
Debon 1300 Cargo-Motorrad MIETE ab 35¤ Tag
Festpreis zzgl. MwSt.
€ 7.469
(€ 8.888 brutto)
Baujahr
2025
Zustand
Gebraucht
Standort
Mülheim-Kärlich/Koblenz 

Basisdaten
Preis & Standort
Festpreis zzgl. MwSt.
€ 7.469
(€ 8.888 brutto)
- Verkäuferstandort:
- In der Florinskaul 14-16, 56218 Mülheim-Kärlich/Koblenz, Deutschland

Anrufen
Technische Details
- Maximales Ladegewicht:
- 855 kg
- Gesamtgewicht:
- 1.300 kg
- Achsen-Konfiguration:
- 1 Achse
- Erstzulassung:
- 04/2025
- Nächste Prüfung (TÜV):
- 04/2028
- Laderaumlänge:
- 3.000 mm
- Laderaumbreite:
- 1.550 mm
- Laderaumhöhe:
- 1.680 mm
- Gesamtbreite:
- 1.950 mm
- Gesamthöhe:
- 2.030 mm
- Ausstattung:
- Ladebordwand
Details zum Angebot
- Inserat-ID:
- A205-23-355
- Referenznummer:
- Cheval-VERMIETUNG
- Aktualisierung:
- zuletzt am 30.07.2026
Beschreibung
Mieten Sie einen top ausgestatteten Cheval Liberté Anhänger
Speziell optimiert für den sicheren und komfortablen Transport von Motorrädern! Dank durchdachter Technik und umfangreichem Zubehör ist dieser Anhänger die ideale Lösung für Touren, Urlaubsreisen oder den Rennstreckentransport.
Ausstattung & Highlights: Platz für bis zu 2 Motorräder ? inklusive bis zu 2 Motorradwippen für einen sicheren Stand
* Alarmgesichert durch integrierte Batterie & Solaranlage ? autarke Stromversorgung für maximale Sicherheit
* Zusätzlicher Diebstahlschutz durch Radkrallen und abschließbare Türen
* Niedrige Ladehöhe von nur 33 cm ? ideal für das einfache und sichere Verladen von Bikes
Mietpreise:
* Tagesmiete: 45¤
* 3 Tage-Wochenende: 115¤
* Langzeitmiete ab 10 Tage: 35¤ Tag
* 1x Servicegebühr fürs Anweisung und Außenwäsche: 25¤
* Kaution 0¤
Technische Daten: Zulässiges Gesamtgewicht: 1.300 kg
* Nutzlast: ca. 855 kg
* Innenmaße (LxBxH): ca. 300 x 155 x 168 cm
* Gesamtlänge: 425cm
* Gesamthöhe: ca. 205 cm (passt in gängige Garagen)
* Farbe: Schwarz
Ausstattung: Aerodynamischer Vollpoly-Kofferaufbau
* Stabiles Alu-Fahrgestell mit robuster V-Deichsel
* Pullmann-2 Fahrwerk für ruhigen Lauf und 100 km/h-Zulassung
* Achsen und Auflaufbremse von Knott (deutscher Markenhersteller)
* Automatik-Stützrad
* Ladebordwand mit Rampe-/Tür-Kombination ? ideal für Motorräder oder Beladung per Stapler
* Abschließbare Heckklappe und seitliche Tür mit Schloss
* Innenraum mit rutschfestem Boden, Verzurrbügeln, Innenleuchte (mit Schalter) und zwei Heckstützen
* Rangiergriff, Unterlegkeile und geschützte Rückleuchten serienmäßig
Zusätzliche Ausstattung & Sicherheits-Extras: Batteriegestützte Alarmanlage mit Solaranlage ? für autarke Sicherheit unterwegs
* Radkralle zur effektiven Diebstahlsicherung
* Türschlösser an Seitentür und Heckklappe ? abschließbar
* 2x Motorradwippen & Airline Schienen
Pgsdpsxwmm Nefx Al Aor
* 3x Set Spanngurten "ACE"
WEITERE MOTORRAD TRANSPORTER als WOHNAHÄGER
oder REISEMOBILE, VANs über UNSERE WEBSITE
unter VERMIETUNG Oline oder
vor ORT zu BESICHTIGEN
Ausstattung: Ladebordwand
Extras: Vermietung möglich
Speziell optimiert für den sicheren und komfortablen Transport von Motorrädern! Dank durchdachter Technik und umfangreichem Zubehör ist dieser Anhänger die ideale Lösung für Touren, Urlaubsreisen oder den Rennstreckentransport.
Ausstattung & Highlights: Platz für bis zu 2 Motorräder ? inklusive bis zu 2 Motorradwippen für einen sicheren Stand
* Alarmgesichert durch integrierte Batterie & Solaranlage ? autarke Stromversorgung für maximale Sicherheit
* Zusätzlicher Diebstahlschutz durch Radkrallen und abschließbare Türen
* Niedrige Ladehöhe von nur 33 cm ? ideal für das einfache und sichere Verladen von Bikes
Mietpreise:
* Tagesmiete: 45¤
* 3 Tage-Wochenende: 115¤
* Langzeitmiete ab 10 Tage: 35¤ Tag
* 1x Servicegebühr fürs Anweisung und Außenwäsche: 25¤
* Kaution 0¤
Technische Daten: Zulässiges Gesamtgewicht: 1.300 kg
* Nutzlast: ca. 855 kg
* Innenmaße (LxBxH): ca. 300 x 155 x 168 cm
* Gesamtlänge: 425cm
* Gesamthöhe: ca. 205 cm (passt in gängige Garagen)
* Farbe: Schwarz
Ausstattung: Aerodynamischer Vollpoly-Kofferaufbau
* Stabiles Alu-Fahrgestell mit robuster V-Deichsel
* Pullmann-2 Fahrwerk für ruhigen Lauf und 100 km/h-Zulassung
* Achsen und Auflaufbremse von Knott (deutscher Markenhersteller)
* Automatik-Stützrad
* Ladebordwand mit Rampe-/Tür-Kombination ? ideal für Motorräder oder Beladung per Stapler
* Abschließbare Heckklappe und seitliche Tür mit Schloss
* Innenraum mit rutschfestem Boden, Verzurrbügeln, Innenleuchte (mit Schalter) und zwei Heckstützen
* Rangiergriff, Unterlegkeile und geschützte Rückleuchten serienmäßig
Zusätzliche Ausstattung & Sicherheits-Extras: Batteriegestützte Alarmanlage mit Solaranlage ? für autarke Sicherheit unterwegs
* Radkralle zur effektiven Diebstahlsicherung
* Türschlösser an Seitentür und Heckklappe ? abschließbar
* 2x Motorradwippen & Airline Schienen
Pgsdpsxwmm Nefx Al Aor
* 3x Set Spanngurten "ACE"
WEITERE MOTORRAD TRANSPORTER als WOHNAHÄGER
oder REISEMOBILE, VANs über UNSERE WEBSITE
unter VERMIETUNG Oline oder
vor ORT zu BESICHTIGEN
Ausstattung: Ladebordwand
Extras: Vermietung möglich
Anbieter
Hinweis: Kostenlos registrieren oder einloggen, um alle Informationen abzurufen.
Registriert seit: 2013
37 Inserate online
Anfrage senden
Telefon & Fax
+49 261 8... anzeigen
Diese Inserate könnten Sie auch interessieren.
Kleinanzeige
Neu-Ulm
351 km
Kofferanhänger
Cheval LibertéDebon Cargo 2 Poly + Türe weiß 1300 kg, 100 km/h, 300x155x168cm
Cheval LibertéDebon Cargo 2 Poly + Türe weiß 1300 kg, 100 km/h, 300x155x168cm
Kleinanzeige
Stuhr
740 km
Koffer
Cheval LibertéCheval Liberte CARGO-POLY2 1300kg 298x152x165cm mi
Cheval LibertéCheval Liberte CARGO-POLY2 1300kg 298x152x165cm mi
Kleinanzeige
Nieder-Olm
538 km
Motorradanhänger
Cheval Liberté DebonCargo 1300 weiß 3,00×1,55×1,68m 1300kg
Cheval Liberté DebonCargo 1300 weiß 3,00×1,55×1,68m 1300kg
Kleinanzeige
Neu-Ulm
351 km
Kofferanhänger
HumbaurKoffer HK 752513-15P, 0,75 t. 2510 x 1310 x 1520 mm, 100 km/h
HumbaurKoffer HK 752513-15P, 0,75 t. 2510 x 1310 x 1520 mm, 100 km/h
Kleinanzeige
Grevenbroich
698 km
PKW-Anhänger
Cheval LibertéDebon Anhänger Polycargo 1300 blau Seitentür Pullman 100km/H direkt online verfügbar
Cheval LibertéDebon Anhänger Polycargo 1300 blau Seitentür Pullman 100km/H direkt online verfügbar
Kleinanzeige
Neu-Ulm
351 km
Kofferanhänger
HumbaurKoffer HK 752513-15P, 0,75 t. 2510 x 1310 x 1520 mm, 100 km/h
HumbaurKoffer HK 752513-15P, 0,75 t. 2510 x 1310 x 1520 mm, 100 km/h
Kleinanzeige
Stuhr
740 km
Kofferanhänger
Cheval LibertéCheval Liberte Roadstar C900 3500kg 500x
Cheval LibertéCheval Liberte Roadstar C900 3500kg 500x
Kleinanzeige
Nieder-Olm
538 km
Motorradanhänger
Cheval Liberté DebonRoadster 500 Aluminium Seitentür C500
Cheval Liberté DebonRoadster 500 Aluminium Seitentür C500
Kleinanzeige
Oelsnitz/Vogtl.
368 km
Kofferanhänger
BrenderupCD260WB-R Cargo Dynamic Rampe Seitentür
BrenderupCD260WB-R Cargo Dynamic Rampe Seitentür
Kleinanzeige
Sittensen
735 km
Kleinbus
MERCEDES-BENZ516 CDI Sprinter, Euro 6, 17 Sitze, Aut., Rampe
MERCEDES-BENZ516 CDI Sprinter, Euro 6, 17 Sitze, Aut., Rampe
Ihr Inserat wurde erfolgreich gelöscht
Ein Fehler ist aufgetreten














































































































































































































