Absetzkipper LKWVolvo
FH 460 + SCHMITZ CARGOBULL SKI24 (LOCATION / RENT)
Absetzkipper LKW
Volvo
FH 460 + SCHMITZ CARGOBULL SKI24 (LOCATION / RENT)
Baujahr
2019
Zustand
Gebraucht
Standort
Perpignan 

Basisdaten
Preis & Standort
- Verkäuferstandort:
- 571 Avenue Georges Caustier Zone St-Charles, 66000 Perpignan, Frankreich

Anrufen
Technische Details
- Kilometerstand:
- 626.708 km
- Leistung:
- 338 kW (459,55 PS)
- Erstzulassung:
- 04/2019
- Kraftstofftyp:
- Diesel
- Leergewicht:
- 7.645 kg
- Maximales Ladegewicht:
- 11.355 kg
- Gesamtgewicht:
- 19.000 kg
- Reifengröße:
- -
- Achsen-Konfiguration:
- 4x2
- Radstand:
- 6.110 mm
- Bremsen:
- Motorbremsung
- Getriebetyp:
- Automatisch
- Emissionsklasse:
- Euro6
- Federung:
- Luft
- Ausstattung:
- ABS, Bordcomputer, Klimaanlage
Details zum Angebot
- Inserat-ID:
- A208-39-532
- Referenznummer:
- 1712265
- Aktualisierung:
- zuletzt am 29.12.2025
Beschreibung
Ref: LOC-VO25-2041
ZU VERMIETEN: Sattelzug mit Hinterkipper – VOLVO FH 460 (2021) + SCHMITZ CARGOBULL SKI24 (2024)
Mietart: Kurzzeit- oder Langzeitmiete
Verfügbarkeit: Sofort
Einsatzbereich: Bauwesen ● Schüttgut ● Materialtransport ● Baustelleneinsatz
Für ein Mietangebot kontaktieren Sie uns bitte direkt.
ZUGMASCHINE VOLVO FH 460
Marke: VOLVO
Modell: FH 460
Baujahr: 2021
Kilometerstand: 626.708 km
Farbe: Rot
Achskonfiguration: 4x2
Kraftstoff: Diesel
Kdjdpfsx N Udpsx Adysl
Abgasnorm: Euro 6
Getriebe: Automatisiertes I-Shift-Getriebe
- ABS / EBS Bremssystem
HINTERKIPPER-SEMI-TRAILER SCHMITZ CARGOBULL SKI24
Marke: SCHMITZ CARGOBULL
Modell: SKI 24
Baujahr: 2024
Farbe: Weiß
Typ: Hinterkipper-Auflieger
Achsen & Federung:
- 3 Achsen
- 1 Liftachse
- Luftfederung
- Bereifung: 385/65 R22.5
Gewicht & Kapazität:
- Zul. Gesamtgewicht (GG): 38.000 kg
- Leergewicht: 6.947 kg
Abmessungen:
- Länge: 8,86 m
- Breite: 2,55 m
- Höhe: 2,95 m
- Radstand: 6,11 m
- Nutzfläche: 22,593 m²
Kipper & Ausstattung: